ТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА И САДА
Торговый центр (Красноуфимск, Свердловская обл.)
Дата внедрения — август 2020
Трехэтажный торговый центр, в котором представлен огромный и разнообразный ассортимент товаров для дома, дачи и отдыха — от мототехники и строительных инструментов до спортивных товаров.
Торговый формат — универмаг: на каждом этаже товары сгруппированы по сегментам (на первом этаже это техника и инструменты для сада и ремонта, на втором канцтовары, на третьем спортивные товары) и находятся преимущественно в свободной выкладке. На каждом этаже установлено отдельное автоматизированное кассовое место, где покупатель оплачивает выбранные товары. Все кассы подключены к серверу с единой товароучетной базой.
Автоматизированный товароучет в магазине уже был, но работал на устаревшей версии программы 1С,.и владелец бизнеса обратился в компанию "Оргтехцентр" для установки более современного ПО.
Специалисты компании "Оргтехцентр" перевели товароучет в программу "ШТРИХ-М: Розничная торговля". Это ПО является конфигурацией программы 1С версии 8, поэтому сотрудникам не пришлось переучиваться — интерфейс им хорошо знаком и привычен, а функционал стал разнообразнее и удобнее. В частности, в ПО исчерпывающе реализован механизм работы с маркированными товарами, для магазина это актуально, поскольку в продаже много спортивной обуви, подлежащей обязательной маркировке
Огромным преимуществом "ШТРИХ-М: Розничной торговли".является то, что она объединяет в себе функционал товароучетной и кассовой программ — это серьезная экономия для любого магазина. Кссовая часть ПО полностью соответствует с актуальным требованиями Законодательства, обеспечивая автоматическую передачу данных о розничной продаже маркированной обуви в систему "Честный ЗНАК".
Использованы собственные фото ГК "Оргтехцентр"